David Luque 79 | B° General Paz | Córdoba
(0351) 4257174 y 4255189 | info@lmseguros.com.ar | Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 Hs.

Acerca de LM

Más de 40 años asegurando los bienes y las actividades de todos los argentinos.

 

Somos un Broker de seguros con 40 años de experiencia en el mercado asegurador, trabajamos con  más de 35 empresas y nuestro objetivo es brindar asesoramiento y atención personalizada a cada uno de nuestros clientes.

El concepto de atención personalizada deriva en un servicio único como intermediarios, el mismo nos lleva a competir en un mercado mucho mas exclusivo donde las ventas masivas y globales no dan lugar.

Nuestra estructura está compuesta por una casa central y oficinas comerciales integradas por Productores Asesores de Seguros matriculados que se capacitan permanentemente para suscribir correctamente los riesgos protegiendo de esta manera  el patrimonio de cada uno de nuestro asegurados.

 

En LM Seguros, nuestros servicios y productos conllevan a brindar tranquilidad y respaldo a cada uno de nuestros clientes.

 

Asegurados

Años en el mercado asegurador

Sucursales

Compañias aseguradoras asociadas

 

 

Nuestro equipo

Contamos con profesionales especializados en cada área y producto lo que se convierte en un diferencial para el cliente al momento de ejecutar cada póliza o enfrentar un siniestro.

Luís Miras

DIRECTOR

lmiras@lmseguros.com.ar

Federico Miras

DIRECTOR

fmiras@lmseguros.com.ar

Emiliano Miras

DIRECTOR

emiras@lmseguros.com.ar

Hernan Giaccherello

PRODUCTOR ASESOR

hgiaccherello@lmseguros.com.ar

Emiliano Venturuzzi

ASESOR COMERCIAL

eventuruzzi@lmseguros.com.ar

Pablo Ceballos

ASESOR COMERCIAL

pceballos@lmseguros.com.ar

Bergallo Francisco

PRODUCTOR ASESOR EN SEGUROS Y SALUD

fbergallo@lmseguros.com.ar

Leonardo Colombara

PRODUCTOR ASESOR EN SEGUROS Y SALUD

lcolombara@lmseguros.com.ar

Nicolás Colombara

ASESOR COMERCIAL EN SEGUROS Y SALUD

ncolombara@lmseguros.com.ar

Manuel Muani

PRODUCTOR ASESOR EN SEGUROS Y SALUD

mmuani@lmseguros.com.ar

Jorge Amorebieta

EJECUTIVO DE CUENTAS

jamorebieta@lmseguros.com

Damian Pedraza

EJECUTIVO DE CUENTAS

dpedraza@lmseguros.com

Calo Claria

EJECUTIVO DE CUENTAS

cclaria@lmseguros.com

Roberto Dillon

EJECUTIVO DE CUENTAS

polizas@lmseguros.com

Federico Rivara

EJECUTIVO DE CUENTAS

frivara@lmseguros.com

Maria Jose Vargas

EJECUTIVO DE CUENTAS

mvargas@lmseguros.com

Nicolás Kuitca

ASESOR COMERCIAL

nkuitca@lmseguros.com.ar

Nicolás Moriondo

ASESOR COMERCIAL

nmoriondo@lmseguros.com.ar

Trabajamos con las principales compañías aseguradoras

David Luque 79, B° General Paz
5000 Córdoba, Argentina

info@lmseguros.com.ar

+54 3512453038

Nuevo Mundo 690, B° residencial america, 5000 Córdoba

info@lmseguros.com.ar

+54 3512675000

Av. 24 de Septiembre 2152, B° General Paz, 5000 Córdoba

info@lmseguros.com.ar

+54 0351 4257174 | +54 0351 4255189

Nicolás Avellaneda 1627, Bº Alta Córdoba, 5000 Córdoba

info@lmseguros.com.ar

+54 3518115735